Вверх страницы

Вниз страницы

Celebratum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebratum » Территория города » Таверна "Приют паломника"


Таверна "Приют паломника"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Развлекательный цент, где всегда есть что поесть и есть что выпить. Каждый может здесь отдохнуть душой, а телом за углом. Поэтому не злоупотребляйте алкоголем, чтобы уйти на своих двоих, а в худшем на четверых.

http://php-studia.ru/?s=bsbbsb.jpg

0

2

Эми подпрыгивая на каждой ступеньке спустилась с лестницы, напевая какую-то не складную белеберду себе под нос. Первый этаж встретил демонессу гробовым молчанием. Немногочисленные посетители во все глаза смотрели на девушку в легком черном платье, чуть выше колен, и удобных туфлях, кои найти было делом не простым. Эми замерла на месте, лихорадочно прокручивая в голове варианты, почему на нее так отреагировали. На ум быстро пришел вчерашний вечер, проведенный здесь же. Мозг быстро выдал хронологию событий. Ничего удивительного, Эми снова вляпалась. Вчера вечером девушка вернулась в номер в "не совсем трезвом состоянии", и тут же улеглась спать. Но до этого.... Как только демонесса вообще появилась на пороге таверны, она произвела фурор. Еще бы! В таверне теплая обстановка, все пьют себе спокойно, и тут как торнадо вваливается Эми, уже ругаясь с каким-то парнем.
- Ах Не смогу!? Это ты мне говоришь? Ну я сейчас тебе устрою! - крикнула уже разозленная Эмирием и подлетев словно фурия к барной стойке пригвоздила монеты из кармана к столешнице. Как они не впечатались в древесину - неизвестно. - Пять кружек пива! - выкрикнула девушка заказ и подтащила того самого парнишку с стойке. Усадила его на стул и перевела полной злости взгляд на ошалевшего трактирщика, который судорожно наливал уже вторую кружку алкогольного напитка.
- А м-м-м-может не надо? Ну погорячился я...- промямлил парень, в испуге глядя на взбушевавшуюся бестию. Но Шнаеден была бы не Шнаеден если бы остановилась на пол пути.
- Нееет. Я тебе покажу! - хищно ответила Эми, от чего несчастный провокатор нервно сглотнул.
- Ваш заказ готов! - гордо возвестил трактирщик, ставя на барную стойку пять огромных, деревянных кружек с пенящейся янтарной жидкостью.  Если до этого на демонессу смотрела лишь половина таверны, то после возгласа "Я выпью все пять кружек залпом! И челюсть с пола не забудь подобрать после этого!" - относящегося всего лишь к уже пребывающему в шоке парню, но прозвучавшего на всею таверну, на девушку были обращены все полупьяные, ничего не понимающие взоры. Тяжело вздохнув, в тонких руках Эми оказалась первая кружка. Даже не пытаясь распробовать вкуса алкоголя девушка вывернула в себя всё содержимое  кружки, и немного поморщившись, не раздумывая схватилась за вторую кружку. Глаз всех окружающих медленно принимали размеры блюдца, а челюсти некоторых уже встретились с полом. На третей кружке Эми уже не могла пить, но уперто взялась за четвертую. - Ну уж нет! Я так не опозорюсь! - сказала сама себе демонесса, вливая в себя и четвертую кружку. Перед глазами все поплыло, но упертости Эми нету пределов, даже физических. Уже сидя девушка взялась за последнюю кружку. - Я...Я смогу! Давай тряпка! - приказала сама себе Эмирием и взялась за кружку. Организм уже отказывался принимать в себя алкоголь, все таки демонесса пить не привыкла, а тут столько и сразу. Но Эми уперто вылакала половину кружки, а после, не выдержав, поставила деревянный сосуд на столешницу с половиной содержимого. Но заметив на себе насмешливые взгляды, вдохнула всей грудью и вновь взялась за кружку. Пересилив себя, и свой протестующий организм, она все таки выпила эти чертовы пять кружек. По залу раздались робкие аплодисменты, под которые Эми и положила голову на поверхность барной стойки. А парень, с коим явилась Эми уже начал в шоке водить руками по поясу в поисках кошелька. Мешочек с деньгами с грохотом опустился перед носом у девушки, и Эми выдавила самодовольную улыбку. Парень был вынужден в раздосадованных чувствах смыться подальше от места своего позора и быстро покинул таверну. А вот Эми уходить еще не собиралась. Девушка сняла себе номер, все в той же таверне, и тут  то ей подвернулся столик, за которым играли в карты. По совету пьяных таракашек в своей голове, девушка решила присоедениться к игре. Так как честно играть она не умела, а в пьяном состоянии руки не особо слушались, девушка проигралась по полной программе.
Дальше все пошло как в тумане, но то что Эмирием задолжала не хилую сумму денег кому-то, девушка помнила. И сегодня настало время отдавать долг. И так, показалась на свет демонесса уже к обеду и уже успела привести себя в порядок, и протрезветь. Хорошее настроение моментально собрало чемоданы и даже не помахав ручкой уехало в отпуск. Теперь понятно почему все так смотрят на звезду вчерашнего вечера. Эми моментально развернулась на 180 градусов, и понеслась назад в номер, собирать вещи. Выплачивать то долг ей нечем, все деньги она еще вчера потратила. Быстро покидав все вещи в сумку, благо вещей у нее не много, девушка молнией слетела с лестницы, и положила ключи от номера на барную стойку, возвращая их трактирщику. Девушка нервно огляделась.
- Хорошо, за деньгами еще не пришли. - рано порадовавшись подумала Эми, и понеслась к выходу, только девушка хотела выбежать из здания и пуститься на утек, как выход преградила мужская фигура. Сердце упало, глухо ударившись об пол преисподней, а душа нагло смоталась в пятки. В лице мужчины Эми узнала вчерашнего соигрока.
- Приехали...- прошептала Эмирием, но этот шепот услышала вся таверна, так как повисло молчание.

Отредактировано Эмирием Шнаеден (2014-01-08 18:33:56)

0

3

Трактир в этом городе был единственным, так что если и пить, то только здесь, поэтому с хозяином надо держать дружеские отношения. И это сделать довольно легко, особенно, если ты являешься не только Жнецом, еще и секретарем. А природная способность находить и притаскивать разные ценности вдвое увеличивает шанс поблажек от монополиста-трактирщика. Что и сказать, Бран в алкоголе разбирался и таскал только то, что будет в последствии пить сам, ибо мало какая душа способна была за это платить, хотя и демоны не шибко в этом отличались. Иногда завсегдатаи и игроки с особо крупного выигрыша покупали бутылку вина из мира живых, но это так же было крайне редко.
Почему Бран не тащил все это добро в общагу? Он же не подписывался устраивать там склад. Да и здесь будет в большей сохранности. Так что теперь, после очередной вылазки, относительно высокая фигура в длинном черном балахоне, с накинутым на голову капюшоном практически до самого носа, тащила пять ящиков вина. Самого лучшего, которое только он смог достать. Надо ли говорить, что при этом он ничерта не видел? Ящики закрывали обзор, Ворон шел по памяти. Поэтому совершенно естественно было, что он наткнулся на здоровяка, застрявшего в дверях. Впиндюревшись в его спину, Бран услышал нехороший дзинь. Секунда, другая, но ничего не разбилось. С облегчением выдохнув, Жнец поставил ящики на пол и выпрямился.
- Какой идиот застрял в дверях?! Если не пролезаете в двери, жрать надо меньше! Какие долги? Чего ты там мямлишь, говори четко.
На одном дыхании душа выложил все, как было в прошлый вечер, обращая внимание Брана на демоницу, которая готова уже была рвать когти. Отлично, стоило ему отлучиться ненадолго, так уже устраиваются беспорядки и самосуд. Ворон устало потер переносицу и задал только один вопрос:
- Сколько?
Долги дамы были выкуплены, самой виновницы были вручены два ящика, и они направились к трактирщику. Загрузив все в открытый им погреб, фигура в черном балахоне со скрипом потянулась. Любезно распрощавшись с "дядюшкой", а именно владельцем сего места, Жнец обратил, наконец, внимание на девушку.
- Не хило ты проигралась вчера, - перегнувшись наполовину за стойку, Ворон выучил припрятанную свою бутылку вина и два стакана. - Ладно, я не тороплю с выплатой долга, как тот парень, - он усадил девушку за дальний столик и налил ей выпивку, хотел сказать еще что-то, но - Апчхи!
И из-под мантии фейерверком вылетела копна черных перьев. Ворон хотел на месте провалиться, как же он ненавидел этот период линьки, сохранившийся с его истиной натуры.

0

4

Дуракам везет, черно белые полосы в жизни, фортуна, удача не повернулась пятой точкой. Как еще можно было назвать это Эми просто не знала. Ей повезло! Нет, ей несказанно привалило счастья. Вот только что она была готова  поклясться, что ей капут, как вырисовывается счастье в черном балахоне с выпивкой в руках и спасает ее!
- Так, если я сейчас сплю, то хочу быть спящей красавицей, и так, что бы никакой принц не пришел целоваться и будить меня! - только и успела подумать Эми, как в ее ручонки попало два ящика с вином.
- Уф. А ящички то не легкие... - пробормотала Эми, неся побрякивающие деревянные ящики в погреб. Но возмущаться было не в ее компетенции, поэтому остальной путь она прошла молча, просто радуясь своему счастью и пытаясь не уронить ценное содержимое своих рук. Наконец с тяжкой миссией не навернуться ни обо что, и не разбить все к чертям было покончено, и Эми, теперь уже не намереваясь никуда бежать и облокотилась на барную стойку, подождав пока ее спаситель возьмет стаканы. Жизнь таверны вернулась в свое русло, и теперь на Эмирием не поглядывали как на восьмое чудо света. Это тоже радовало. Ибо излишнего внимания к своей персоне она все таки не любила, но уж так получалось, что оно было неизбежно.
Только собралась Эмирием ответить на слова парня, как тот чихнул. В глазах демонессы заплясали веселые искорки и та заулыбалась, сдерживая смех. Наконец сделав, ну хоть немного серьезное лицо, Эми заговорила, веселым голосом, выдавая себя, и портя все картину серьезного лица.
- Я отыграюсь и все верну. И вообще, это было хамством, играть со мной в не трезвом состоянии когда я карты тыльной стороной к себе держу! -воскликнула она, и так же весело добавила - Зато спор выиграла.
Не, ну а что? Спор то она и в правду выиграла. Да и долг вернуть была серьезно намерена в ближайшие дни. Не любила Эми быть кому-то, что-то должной. Только вот на горизонте быстро нарисовалась новая проблема. Ключи от номера девушка уже вернула, и снимать номер ей было не на что. А значит, Эми либо негде жить, либо ей надо найти какого нибудь доброго человека, которому она еще не успела напакостить. Да и вообще, такого, который про нее бы ничего не знал. А вот пойди, найди такого. Вести из таверны расползаются по городу быстрее, чем тараканы берущие штурмом пряник упавший на пол.

0

5

Хозяин сам быстро подмел перья, валяющиеся вокруг Жнеца, понимающе улыбнулся и снова скрылся восвояси. Да, проблема была известная. Если нашел черные перья, то недавно здесь был Бран. Ладно, раз уж показал уже даме не лучшую свою сторону, Ворон полностью откинул капюшон с головы. Из светлых волос кое-где выбивались черные перья, что делало его растрепанным, а недовольная мина при этом довершала образ взъерошенной птицы. Жнец подождал, пока его собеседница отсмеется, к такой реакции он привык. Правда, если кто-то таким образом оказывался в его комнате, то не удивляйтесь, если будите утоплены в ванной. Он не злой, только злопамятен.
- Азарт вещь хорошая, но не советовал бы жульничать. - да, это был намек, правда, он пока не хотел говорить прямым текстом, что долг будет принят только тем, что будет заработано честно, честным трудом, как говорится.
Мягкая улыбка на бледном лице была достаточно дружелюбной, хотя цепкий внимательный взгляд говорил об обратном. Ворон сел на край стола и начал болтать ногами в воздухе, глотнув вина.
- А, и я забыл о манерах, - со стола не слез, просто склонил голову в поклоне. - Меня зовут Бран. Но иногда называют просто Ворон, что в сущности одно и тоже. Ты ведь недавно у нас.
Последнее было утверждением, ибо, как секретарю, положено знать всех, по крайней мере, хотя бы в лицо. Об остальном пусть другие Жнецы пекутся, у него и своей работы хватает.
- Уже обжилась? Или нужна помощь? На долго к нам?
По-детски задавая вопросы, он склонил голову на бок в птичьей манере. На память не жаловался, поэтому Ворон хотел составить хоть небольшую характеристику на нового знакомца, ибо потом может все пригодится. Особенно, если учесть, что кто-то теперь в его должниках.

0

6

Когда обаладатель черных перьев торчащих из белых волос, снял капюшон, Эми просто улыбнулась. Все таки когда он чихнул было забавнее.
- А кто сказал что я буду жульничать? - спросила демонесса с хитрым прищуром. Нет, конечно она будет жульничать, но кто же это заметит? А если и заметит - не докажет. Не пойман, не вор. А значит можно спокойно отдать долг, и снова быть свободной птицей в небе, пока вновь не вляпается в какую нибудь пакость. Жаль, что счастье и свобода продлятся не больше 10 минут. А пернатый собеседник тем временем уселся на стол и помахивая ножками представился.
- И тот, кто забывает о манерах, говорит мне про жульничество? - все таки Эми невыносима. Вредная, до чертиков. Но тем не менее, представиться соизволила - Эмирием Шнаеден. Можно просто Эми или Шнай. - последнему утверждению отрицать девушка не могла, по этому просто пропустила его мимо ушей.
А вот задавать вопросы Эми бессмысленно. Все равно ответит так, что их только больше станет. Не любит она про себя ничего рассказывать. Никому. Меньше знаешь крепче спишь. Да и в помощь за просто-так девушка не верила, а влезать в долги не хотелось.
- Вот сейчас скажу что помощь нужна, и все... Потом до конца жизни долги отдавать буду. Я так от жульничества устать успею. - подумала она, отказываясь от идеи принять помощь. Придется выкручиваться самой.
- Смотря что можно назвать "обжилась", вот неприятности как видите уже нашла. - улыбнулась Эми, да при разговоре девушка часто улыбалась. Ведь чем невиннее и милее улыбка, тем ярче светит нимб над головой, скрывая рожки - Помощь, это когда за просто-так и по доброте душевной, а все остальное - оплачиваемая услуга. Так что тут тоже, нужно сначала решить, что в вашем понимании "помощь". - вздохнула Эми, и убрала за ухо прядь волос, спавшую на лицо. Последний вопрос опять таки остался без ответа. Но не из-за чистого игнора, или не желания говорить, а из-за того что Шнаеден сама не знала на него ответа. Кто ж знает, когда ей тут надоест, и юная авантюристка найдет местечко поинтереснее?

Отредактировано Эмирием Шнаеден (2014-01-08 21:05:22)

0

7

На упрек Бран только фыркнул, усмехнувшись. Что поделать, не мог он просто так прожить без маленьких радостей забраться повыше или показать себя, как раздолбая. Он всегда мог проявить себя серьезным в других ситуациях, а в обычной жизни, зачем себя утруждать?
Рассуждения о понятии помощи были для Ворона любопытны, когда-то сам так же думал, да и сейчас предпочитает все делать сам, чтобы не зависеть от других. В итоге всегда можно приобрести лишние полезные знания, даже если попалось дело не знакомое. Но экскурс в свое прошлое не входило в его планы, потому что многое вспоминать не было желания, испортить себе настроение он и без этого мог.
- Здесь иначе будет, - милая улыбка озарило лицо Брана. - Просто работа такая. Помогать заблудшим.
Ну, возможно он и кривил немного душой, если она есть у бывших демонов, ибо он мог просто передать даму своему коллеге, Жнецу по Благоустройству, тот в свою очередь выделит ей жилплощадь и так далее. Но так лень было тащиться в общагу, когда он планировал еще немного загулять. В последнее время списки того, что надо достать с мира живых становились все больше, а времени на то, чтобы выполнить заказы не увеличивалось. Поэтому хоть здесь немного выходных себе позволить можно, пока не случилось ничего из ряда вон выходящего.
- Ну, ладно, не совсем моя прямая обязанность, но суть от этого не меняется.
Ворон отмахнулся от деталей, как обычно это делал. К тому же, если говорить о деталях, то он забыл занести книгу в библиотеку, которую заимствовал для своего одного эксперимента. Он не удался, но книгу надо было занести еще перед вылазкой в мир живых, о чем он, естественно, напрочь забыл. Оставалось надеяться, что он вернет ее, когда никого не будет на месте и просто со спокойной совестью смоется восвояси.
Мученические мысли отобразились на его лице, в голове уже был целый план, как провернуть эту операцию и не выслушивать в очередной раз, что он все делает не в установленные сроки, а как ему самому взбредет в голову. Бран прекрасно знал, так оно и есть, вот только подобное сотрясение воздуха ни к чему все равно не могло привести. Он не собирался меняться.
- Знаешь, я тут кое-что забыл... Не хочешь экскурсию по городу?

0

8

На предложение помочь Эми все так же отрицательно покачала головой, решив что со своими проблемами надо разбираться самой, а не садиться на шею первому встречному. Да и когда говорил Ворон все, за его спиной расползалось еле заметное темное пятнышко, поэтому, лучше не рисковать.
- Хочешь чего-то достичь? Делай все сам и не принимай помощи. - твердо для себя решила демонесса - Иначе ты тряпка, никто.
Экскурсия, а что? Можно и экскурсию, город Эми все равно плохо знает, что не очень то хорошо, с ее удачей то... Да и кто знает, какой частью тела повернется фортуна на этот раз? Вдруг, соизволит улыбнуться, и Шнай найдет себе местечко для жития. Да и прогулка ей не помешает, тем более все равно уходить собралась. По этому девушка тот час вылезла из-за стола, закинула сумку с вещами на плечо, и бодро ответила.
- Ну, экскурсия мне явно не помешает. - так же, девушку вновь вперед гнало любопытство, хотелось как можно больше узнать о своем пернатом собеседнике - Только если я во что нибудь вляпаюсь, спасать меня будешь ты! - с этими словами Эми не сильно ткнула пальцем в грудь Брана, продолжающего восседать на столе. Ну а что? Перестраховаться всегда надо, а это чудо подписало свой смертный приговор как только выплатил за Шнаеден долг. С ней вообще лучше не связываться, но к сожалению он об этом не знал. Не дожидаясь ответа девушка развернулась на девяносто градусов, и легкой походкой, с сумкой на плече, направилась к выходу из таверны.
На встречу новым приключениям, долг зовет, душа поет! - возвестило внутреннее Я, обещая девушке день, наполненный сочных красок и разнообразных оттенков.

0

9

- Отлично, раз так, тогда первым делом заглянем ко мне в кабинет...
Пока он говорил, Эми уже успела направиться в сторону выхода, Ворон еле успел уцепить ее за ремень сумки. Попросив пару секунд, он мигом снова с лету перегнулся через барную стойку, чуть не перелетев через нее. Надо было запрятать остатки не выпитого, хранить в кабинете или носить с собой чревато, можно было разбить. Все же он сам тоже неплохо находил себе приключения на за...на голову. Попрощавшись с трактирщиком, Ворон снова натянул капюшон до самого носа, сейчас было так уютнее всего. В общагу Жнецов он решил таки пройти через главные ворота рядом с замком, пользоваться обычным путем через сад по веткам и через стену со спутницей было не слишком удобно. А ведь он еще планировал заглянуть еще к девушка за углом...Как говориться, ничто человеческое нам не чуждо, что касается, по крайней мере, в частности Брана. Ему просто положено иметь со всеми связи и поддерживать дружеские отношения.
- Предупреждаю сразу, в моем кабинете бардак. К тому же я отсутствовал недавно...
"Мне самому сложно представить, какой бардак могли там навести, если потеряли какой-то документ или опять какие-то души недовольны нынешним положением дел. Надо все же рассмотреть идею о том, чтобы запирать кабинет..."
Это не делалось только потому, что зачастую документы готовил секретарь, разносил документы секретарь, кое-какие учетные записи так же вел секретарь, не говоря уже о принятии жалоб. А секретарь может отсутствовать на месте (что чаще всего и бывает), а что-то кому-то как всегда надо срочно, поэтому замок ставить на дверь смысла не имеет. Себе же спокойнее сделаешь. Хотя, собственно, по той же причине там почти всегда царит хаос. Правда, иногда (это бывает редко и по большой скуке) Ворон все же там прибирается.
На этой ноте они вышли из трактира и пошли налево, мимо садов, в сторону общежития Жнецов, где так же располагались их рабочие кабинеты. Параллельно Бран распинался о том, что в этих садах можно найти много полезных и не очень растений, и что книги о том, как все это использовать можно найти в библиотеке, куда они потом и отправятся...возможно.

>> Секретариат

0

10

11

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0


Вы здесь » Celebratum » Территория города » Таверна "Приют паломника"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно